5 самых дорогих автомобилей нашей современности (2014 – 2015)

5 самых дорогих автомобилей нашей современности (2014 – 2015)

Какой самый ценный автомобиль в мире? Как он выглядит? И почему он носит такое гордое звание? Каждая компания стремится создать уникальный, неповторимый и, конечно же, дорогой автомобиль, чтобы все восхищались им и мечтали приобрести его. XXI век является периодом открытий и высоких технологий, поэтому производители автомобильного строения разрабатывают выдающиеся транспортные средства, которые удивляют мир своими возможностями.

Рассмотрим пять самых дорогих флагманов мира, потрясающих не только своими формами и характеристиками, но и огромной стоимостью, недоступной среднестатистическому автомобильному любителю. Ну что ж, начнем:

  • Лидирующее место среди самых дорогостоящих авто занимает Lamborghini Veneno, стоимость которого составляет фантастических 4,5 миллиона долларов. По своим техническим показателям он не является самым мощным и быстрым суперкаром. Все дело в том, что это оригинальные и эксклюзивные автомобили, которые не выпускаются в больших количествах, поэтому и цена такая волнующая. За 12 месяцев компания выпускает только три таких экземпляра, каждый из них индивидуален и неповторим.

Технические показатели:

Мощность – 750 лошадиных сил
Объем двигателя – 6,5 литра
0-100 км = 2,9 секунды
Скорость – 355 км/ч

  • Немного уступает по цене Lamborghini Veneno ливанский спорткар Lykan Hypersport стоимостью в 3,4 миллиона долларов. Данный автомобиль выпускает компания под названием W Motors, расположенная в Дубаи. Специалисты компании разрабатывают и создают редчайшие автомобили, доступные только очень обеспеченным людям, которые ценят роскошь и престиж. За 12 месяцев компания производит 7 автомобилей.

Технические показатели:

Мощность – 750 лошадиных сил
Объем двигателя – 3,7 литра
0-100 км = 2,8 секунды
Скорость – 390 км/ч

  • Почетное третье место занимает самый мощный и быстрый автомобиль в мире, а именно Bugatti Veyron, за который компания Volkswagen просит 2,4 миллиона долларов. Этот рекордсмен изготовляется на заказ, поэтому цена может колебаться в зависимости от личных пожеланий, а также предпочтений заказчика.

Технические показатели:

Мощность – 1200 лошадиных сил
Объем двигателя – 8 литра
0-100 км = 2,5 секунды
Скорость – 431 км/ч

  • На четвертом месте расположился еще один автомобиль итальянского производства Pagani Zonda Cinque Roadster, стоимость которого составляет практически 2 миллиона (1,85 миллиона долларов). Эта модель создана в пяти экземплярах, которые были разработаны специально на заказ. Автоматизированная коробка передач, регулируемая подвеска, оптимальный вес, карбоново-титановые шасси и необычная выхлопная система превращает таков суперкар в удивительный объект автомобильного искусства.

Технические показатели:

Мощность – 678 лошадиных сил
Объем двигателя –  7,3 литра
0-100 км = 3,4 секунды
Скорость – 349 км/ч

  • Закрывает пятерку самых элитных авто мира английский суперкар Aston Martin One-77, стоимость которого составляет 1,85 миллиона долларов. Компания выпустила всего лишь 77 автомобилей этой модели, которые продали еще далеко до их всемирной презентации.

Технические показатели:

Мощность – 760 лошадиных сил
Объем двигателя –  7,3 литра
0-100 км = 3,7 секунды
Скорость – 354 км/ч

Все вышеперечисленные автомобили оригинальные и эксклюзивные, каждая модель по-своему необыкновенная и неповторимая. Индивидуальный стиль, мощность, скорость, динамичность, интерактивность объединены в этих авто в одно целое. Такое сочетание инженерных качеств позволяет создавать, действительно, нереальные суперкары. Но к сожалению, их владельцами могут стать только очень самодостаточные личности.

 

« Назад