Амбулаторная карта Chevrolet Niva

Амбулаторная карта Chevrolet Niva

Как показывает практика, каждый автомобиль хоть один раз, но был на приеме у врача-механика. Американско-российское чудо автомобильного строения Chevrolet Niva не является исключением, ведь счастливые обладатели такого авто довольно-таки часто посещают докторов не в белых халатах. К сожалению, у таких пациентов выявляют много различных болезней, которые связаны с тем, что производитель при рождении оснастил их некачественными «органами» и деталями. Но, тем не менее, данное детище достаточно универсальное и функциональное.

Болезнь № 1

Проблемы с сердцем – один из главных недостатков Chevrolet Niva. Владельцы этих метисов начали замечать некие постукивания, которые не могут не настораживать. Такие звуки могут вызывать непервосортные гидрокомпенсаторы. Для того чтобы устранить данную проблему необходимо правильно затянуть гидрокомпенсаторы, ведь в противном случае они будут или откручиваться, или будет происходить заклинивание. Но врачи-механики утверждают, что стук может появиться после замены масла. Устранить этот казус достаточно легко: стук исчезнет, как только двигатель будет хорошо прогрет.

Болезнь № 2

Многие обладатели Chevrolet Niva считают, что даже американский производитель не смог нейтрализовать всем знакомую вибрацию раздаточной коробки. Опять же виновниками этой неприятной вибрации стали детали плохого качества. Вибромассажер – это, конечно, хорошо, но не в этом случае. Основные причины – плохо отбалансированные приводные валы, некачественные сальники. Со слов дилеров стало известно о том, что с весны 2010 года производитель значительно модернизировал конструкцию, после чего таких неприятных случаев стало гораздо меньше.

Болезнь № 3

Следующая болезнь вызвана опять некачественными деталями: пружина в клапане в крышке расширительного бачка сделана из непервосортного материала, поэтому она начинает коррозировать. В результате этого процесса она заклинивает, и клапан из бачка плохо стравливает давление. Из-за избыточного давления материал, из которого сделан бачок, трескается. Тогда охлаждающая жидкость начинает вытекать, а данный процесс может стать причиной уже более серьезной поломки. Позже производитель стал устанавливать бачки лучшего качества, но подобные случаи все равно происходят. Врачи-механики советуют, время от времени осуществлять замену крышки бачка и совершенно не рекомендуют самостоятельно менять весь бачок, ведь расчетное давление у всех разное.

Болезнь № 4

Наверное, каждый хочет чтобы в салоне его авто пахло, но не бензином. Производитель в подарок предоставляет бесплатный и стойкий ароматизатор, который долго будет «радовать» водителя и всех пассажиров. Причин возникновения такого запаха несколько: не очень хорошие соединительные муфты и топливопровода, сепаратор бензина  и штуцеры, а также образование коррозии в кожухе. Не всегда устранить эту «ароматную» проблему можно бесплатно. Ведь существует достаточное количество причин, которые могут спровоцировать возникновение такого запаха.


Американские и российские мастера создали неплохой и многофункциональный автомобиль, но забыли о качестве. Радует, конечно, что производители постоянно усовершенствуют его, модернизируя детали. Приобретая такой автомобиль, покупатель получает не только универсальное транспортное средство, но и множество забот и хлопот, «вибромассажер», ароматизатор «Бензин» и многое другое.

 

« Назад