Статьи - cтр. 5

  •  Как сохранить здоровье спины, находясь за рулем Как сохранить здоровье спины, находясь за рулем 07 ноября 2016г.

    Уже не одно поколение автолюбителей задается одним и тем же вопросом – как не потерять здоровую спину в длительных и частых поездках. Важно упомянуть, что даже если используется самое высокотехнологичное ортопедическое сидение, человек все равно через пару часов проведенных за рулем будет чувствовать себя не комфортно в области поясницы и шеи.

  • Дом на колесах: преимущества и недостатки Дом на колесах: преимущества и недостатки 31 октября 2016г.

    Данный тип транспортного средства уже давно привычен за рубежом. Автодом – незаменимый спутник всех заядлых иностранных туристов. С ним связаны все мечты о комфортных и долгосрочных путешествиях.

  • Как преодолеть сонливость за рулем? Как преодолеть сонливость за рулем? 24 октября 2016г.

    Каждый автовладелец знает, что слишком долгое нахождение за рулём может усугубить концентрацию внимания и даже привести к тому, что водитель уснет прямо за рулём авто. Понятно, что подобный сон ничем хорошим не обернётся. Наиболее осторожным нужно быть в осенне-зимний период, когда день становится намного короче быстрее вызывая сонливость, а плохие погодные условия способствуют неприятным пришествиям на дороге.

  • Несколько советов о том, как заряжать аккумулятор Несколько советов о том, как заряжать аккумулятор 17 октября 2016г.

    Наверное, нет автомобилистов, которые бы ни разу не имели трудностей с разряженным аккумулятором. Но не многие знают, как правильно его заряжать и что именно необходимо для правильного питания автомобильной батареи. Тема зарядки очень важна, так как от эффективности и правильности процедуры зависит срок и качество службы прибора.

  • Выбираем автомобильный аккумулятор Выбираем автомобильный аккумулятор 10 октября 2016г.

    Аккумулятор – это вещь, без которой невозможно нормальное функционирование любого существующего авто. Он обеспечивает холодный старт мотора, так как чтобы завестись последнему нужно очень много энергии.

  • Автомобильные чехлы: как сделать правильный выбор Автомобильные чехлы: как сделать правильный выбор 03 октября 2016г.

    Согласитесь, внутренняя отделка любой машины не менее важна, чем ее внешний вид. Эти два аспекта должны гармонично сочетаться, принося эстетическое удовольствие и удобство владельцу.

  • Особенности вождения во время тумана Особенности вождения во время тумана 26 сентября 2016г.

    Ни для кого не секрет, что плохие погодные условия значительно усложняют управление автомобилем. С данной проблемой можно столкнуться не только зимой, когда на улицах снег и лед, но и любой другой сезон.

  • Где и как лучше менять автомобильное масло? Где и как лучше менять автомобильное масло? 19 сентября 2016г.

    Помните времена огромного советского дефицита? Старшее поколение автовладельцев также достаточно от него пострадало, так как необходимо было записываться в очередь для того, чтобы автомобиль осмотрел и отремонтировал квалифицированный мастер. Ждать иногда приходилось месяцами. Причина была в том, что автомастерских просто не хватало для постоянно растущего числа персонального транспорта. Следовательно, ремонт, замена масел могли проводиться в гараже или же прямо на улице. Экономия средств и времени играла второстепенную роль. Такое положение дел заставляло многих осуществлять почти все операции самостоятельно.

  • Вождение зимой: 10 правил Вождение зимой: 10 правил 12 сентября 2016г.

    Скоро зима. А это значит, что как только Вы окажитесь на дороге, Вас будет подстерегать гололед, снег, мороз и прочие ужасы холодной поры года. В этой статье мы расскажем, как держать все под контролем, когда на дорогах скользко, и нужно ли вообще избегать зимних поездок. Также, сформулируем 10 правил безопасного и комфортного вождения в вышеописанных условиях.

  • 8 простых правил, которые помогут продлить жизнь автомобиля 8 простых правил, которые помогут продлить жизнь автомобиля 05 сентября 2016г.

    Согласно последним исследованиям, все большее количество людей не меняют машину в течение 10 лет. Долгосрочные кредиты стали обычным явлением. Цены растут, и возможности сменить своего железного коня у среднестатистического автолюбителя просто нет.

  • Как правильно прогреть двигатель зимой Как правильно прогреть двигатель зимой 29 августа 2016г.

    С приходом зимы каждый автолюбитель задается вопросом: «Нужно ли прогревать мотор перед выездом?» Однозначно нужно! Но не обязательно делать это очень долго. Как правило, будет достаточно нескольких минут.

  • Причины, по которым автомобиль превращается в жертву угонщика Причины, по которым автомобиль превращается в жертву угонщика 22 августа 2016г.

    Ни для кого не секрет, что кражи машин уже давно стали обыденным явлением не только для мегаполисов, но и для небольших городов России. По официальным данным правоохранителей в 2015 году количество угнанных авто составило примерно 90 тысяч единиц. Дабы уменьшить эту цифру предлагаем ознакомиться с наиболее частыми причинами хищения персонального транспорта.

  • Олимпийские автомобили: На чем ездят чемпионы Олимпийские автомобили: На чем ездят чемпионы 15 августа 2016г.

    По состоянию на сегодня автомобильный спорт не считается олимпийской дисциплиной. Но это не мешает автотранспорту принимать активное участие, как в зимних Олимпиадах, так и в тех, которые проходят летом.

  • Китайские копии заполнят мировой автомобильный рынок Китайские копии заполнят мировой автомобильный рынок 08 августа 2016г.

    Предприимчивые китайцы не перестают удивлять своими новыми автомобильными проектами. Если выражаться простым языком, этот народ создан для плагиата. Получается ли из этого что-то стоящее? Сегодня мы поговорим об этом.

  • Бюджетные автомобили, стремящиеся к роскоши Бюджетные автомобили, стремящиеся к роскоши 01 августа 2016г.

    Принято полагать, что авто премиум категории – это самое лучше, что вообще существует в автопромышленности. Но не всегда дорогостоящие марки себя оправдывают. Мы можем привести массу примеров, когда, казалось бы премиальные автомобили попадали в неудачные ситуации, а бюджетные модели становились более востребованными.