Как продать подержанный автомобиль

Как продать подержанный автомобиль

Выгодно продать свой автомобиль хотят все. Однако как выгодно продать машину с пробегом знают далеко не все. Определиться со стоимость своей подержанной машины также могут не многие. Приблизительную стоимость можно узнать, сравнив похожие модели и марки. Но при этом учитываются и такие моменты как техническое состояние авто и его внешний вид.

Продавая подержанную машину, обязательно приведите ее в надлежащее состояние. Представьте себя в роли покупателя и оцените ее так сказать со стороны. Советуем не экономить на предпродажной подготовке авто, ведь это увеличивает вероятность того, что покупателю машина понравится с первого взгляда, и он приобретет ее по установленной вами цене.

Если вы по какой-то причине не можете быстро продать машину с пробегом – обращайтесь в специализированную компанию. В таком случае вам даже не понадобится е подготавливать к продаже и снимать с учета, специалисты фирмы сделают это все за вас.

В основном к продаже старого авто толкает покупка нового. И многие задаются вопросом: как купить машину, чтобы потом можно было продать ее с минимальными потерями?

Рекомендуем для начал ознакомиться с теми марками, которые даже после пятилетней эксплуатации не сильно падают в цене. Однако смотрите, что машины быстро состариваются и это даже не зависит от ограничений скорости на дорогах.

Если вы спокойно ехали по дороге, но увидели новую модель известной марки, которую вам захотелось приобрести, что же вы будете делать? Конечно же, обдумывать как повыгоднее продать свое б/у авто и приобрести новое чудо дизайнерской и конструкторской мысли. Во всяком случае, вам необходимо избавиться от своего старого железного коня и сделать это как можно выгоднее для себя.

Запомните, что именно пятилеткой измеряется динамика изменения стоимости нового авто, которое только начало пробег. После первых пяти лет эксплуатации ваш чудесный автомобиль, который так радовал вас и вызывал зависть у окружающих, может превратиться в недорогой металлолом. Поэтому уже после трех лет использования советуем думать о покупке нового авто. Только так можно избежать убытков, которые неизменно присутствуют при продаже пятилетней машины.

Давайте подведем итог. Чтобы выгодно продать подержанное и приобрести новое авто, вам следует учитывать такие нюансы как марка авто, доступность центров сервисного обслуживания, возможность приобрести запчасти.

Также напоминаем, что важно вовремя проводить ремонт. При незначительных ДТП обязательно проводите кузовной ремонт, если не хотите, чтобы машина начала ржаветь.

 

« Назад