Почему снимают автомобиль с гарантии?

Почему снимают автомобиль с гарантии?

Многие автолюбители отдают предпочтение покупке нового автомобиля подержанному, по причине того, что на него дают гарантию. Так как все привыкли думать, что это спасение от всех бед. Однако не все задумываются над теми моментами, за что ее могут лишить. Некоторые дилеры абсолютно законно могут снять автомобиль с гарантии.

Основные причины:

  • Прохождение ремонта у «чужого» дилера: один из самых неоднозначных аспектов. Многие на форумах и тематических сайтах ведают истории о том, как от своей жадности страдали, когда после «несанкционированного» ремонта их снимали с учета.  Некоторые говорят, что обращались в суд и даже выигрывали его. Стоит ли экономия этих жертв решать каждому автолюбителю в индивидуальном порядке. В любом случае ничем хорошим поездка в неофициальную мастерскую не закончится. В лучшем случае заработают адвокаты.
  • Несвоевременное прохождение ТО: тут необходимо просто быть внимательным. Каждый производитель сам устанавливает порядок и срок прохождения.
  • Неправильная эксплуатация транспорта: представим картину, вы купили машину с автоматизированной коробкой передач, но по неведомой теперь причине не сочли нужным читать инструкцию, где написано как все правильно включать и выключать. Три месяца спустя она перестала работать, и, как ни странно, дилер отказал вам в ремонте. Причиной отказа будет являться ни что другое, как нарушение эксплуатации автомобиля, которые были четко прописаны в той злосчастной брошюре. Формально вы остаетесь на гарантии, но конкретно ремонт этой запчасти производиться не будет. А так, как вам надо будет идти все равно где-то ремонтировать машину, то есть к «чужому» дилеру, то с вас снимут гарантию по причине номер один.
  • Установка дополнительного оборудования у «чужого» дилера: ну тут объяснять долго не стоит, все тоже, что и в первом случае, только в этот раз вы не победите в суде, так как хитрый дилер внесет поправку на то, что вы изменили конструкцию автомобиля.
  • Изменение характеристик автомобиля: предположим, вы сэкономили, или думали, что мощности автомобиля для вас будет предостаточно. И тут вы, как и многие другие, решили воспользоваться услугой чип-тюнинга. Как и во многих других  случаях можете оставить себе на память свою гарантию. Эта причина является самой серьезной и законной среди всех вышеперечисленных. Так как стопроцентно удачный вариант поломать машину - заставить ее ехать быстрее.

 

« Назад