Снижаем цену при покупке авто с рук — основные хитрости

Снижаем цену при покупке авто с рук — основные хитрости

Кто не хочет привезти новенькую машину своей мечты прямо с салона? Но на желаемого железного коня придется очень долго копить, а брать кредит не очень хочется. Идеальным вариантом будет купить подержанный автомобиль, цена которого несколько снижена. Вот только такая авантюра всегда связана с рисками, ведь никто не может вам дать гарантию, что ваша ласточка завтра не развалится. Вот тогда вы точно останетесь в дураках, и потеряете свои сбережения. Как подойти с умом к покупке авто с рук: порядок действий 2017.

Каждая модель имеет свое прошлое

Если вам предстоит процесс покупки автомобиля с рук, заранее будьте морально готовы к трудоемкому действию. Приготовьтесь к разным ситуациям, например, к тому, что вам могут предложить два абсолютно одинаковых авто с одинаковым пробегом и т.д., но по разным ценам.

На первый взгляд, внешне оба железных коня могут иметь абсолютно одинаковый вид, но в действительности один из них мог долгое время стоять в своем «стойле» — гараже, а другой щеголял по не самым лучшим дорогам и в разную погоду. Безусловно, здесь выбор очевиден, лучше взять первого коня и переплатить за него некую сумму, чем заработать кучу проблем на свою голову.

порядок покупки автомобиля с рук 2017

Первое, что нужно при покупке автомобиля с рук, это быть максимально внимательным и скрупулезным. Перед тем, как приобрести любое авто б/у, потрудитесь узнать всю его историю. Включите здравый смысл, и вы поймете, что за три рубля никто хорошую машину вам не отдаст.

Как работают сервисы онлайн

Сегодня очень популярны сервисы в интернете, которые за отдельную плату представляют информацию о любом транспортном средстве. Эти базы совмещают в себе огромные информационные кладовые, которые помогут вам указать на то, что автомобиль в прошлом был украден, попадал в аварию и прочее. Вот такие полезные сведенья вы можете узнать.

Многие водители наивно верят этим сервисам и считают, что все данные достоверны. Доля правды и пользы в этой услуге есть. Однако не нужно полагать, что эти источники являются истиной в последней инстанции. В основном, такие ресурсы обладают только частью всей информации.

К примеру, не застрахованное тс, может не числиться в базе. Такое авто могло участвовать в ДТП, которое нигде не зафиксировалось. Более того, подобные источники могут предоставлять вовсе неправдоподобную инфу.

Представьте, что водитель вследствие аварии сильно повредил конкретные составляющие кузова. При этом она легко мог договориться с работниками ДПС, чтобы те указали совершенно другие повреждения авто. Таким образом, вы никогда не узнаете о том, что ваш новенький автомобиль бился в переднюю часть.

Однако каждый, кто желает купить б/у агрегат, в обязательном порядке должен знать, как проверить авто при покупке с рук. Необходимо тщательно проверить базы данных, используя VIN-код. Его вам должен указать владелец тачки. Если же он по какой-то причине не желает вам говорить этот код, можете быть уверены в его недобросовестности. Лучше держитесь от таких дельцов подальше, ведь если история скрывается, значит все на самом деле не так хорошо, как кажется на первый взгляд.

Проверка в техническом центре

покупка авто с рук порядок действий

Когда речь заходит о проверке авто при покупке с рук, нужно не забывать о важности ее состояния в специальном сервисе.

Действия при покупке автомобиля с рук будут несколько отличаться от процедуры при приобретении телевизора и любой другой техники. Автомобиль — это сложный технический аппарат. Даже если у вас имеется техническое образование, или вы хорошо осведомлены в конституции агрегата, не лишним будет перед покупкой послушать независимое мнение. Даже профессионалы могут ошибиться.

Перед сделкой предложите хозяину провести диагностику. Если вы видите, что тот старается увильнуть от процедуры, не стоит связываться с этим человеком и покупать у него машину.

Основная задача состоит в том, чтобы исключить или обнаружить признаки аварий или повреждений, проверить функциональность всех составляющих тс. Технический центр является независимым учреждением, способным найти любые недочеты или поломки. Но это вовсе не значит, что нужно ставить крест на авто. Все зависит от стадии проблемы. Помните, что любая найденная поломка служит весомым поводом для снижения стоимости.

По итогам диагностики узнайте, что думает о транспортном средстве автомеханик. Если он не рекомендует приобретать данную машину, то не нужно этого делать.

Будьте лояльны к частным продавцам

Порядок покупки автомобиля с рук 2017 может происходить по двум схемам. Вы можете объездить центры того бренда, который вы желаете приобрести, либо воспользоваться частными объявлениями. Считается, что дилерам больше доверяют, ведь они более надежны и прозрачны в своих действиях.

Обычный человек, который пожелал по каким-то причинам продать авто, как правило, не преследует цели содрать с клиента много денег. Но все же риски встретить нечестного продавца довольно велики всегда.

действия при покупке автомобиля с рук

Не лишним будет взять на встречу с продавцом своего хорошего друга или знакомого, разбирающегося в автомобилях. О встрече необходимо договориться в дневное время. Не стоит иметь при себе наличку. Это минимизирует опасность при встрече с незнакомцем.

Если же надежного знакомого, хорошо разбирающегося в автомобилях у вас нет, или они все заняты, доверьте это дело профессионалам. Воспользуйтесь услугами компании по автовыкупу.

Установите свою цену покупки авто

Прежде чем найти свое транспортное средство, каждый из вас должен установить свою цену, которую он может потратить на данное приобретение. При этом цена не должна быть завышена, даже если вам показалось, что авто, которое вам довелось отыскать, очень редкостное. Нередко многие водители делают массу ошибок, когда покупают авто по цене, которая оказалась намного дороже изначальной. Впечатления и эмоции, которые часто охватывают нас, способны лишить здравого рассудка при приобретении машины.

Помните, что авторынок сегодня переполнен, поэтому, даже если вам не хватает необходимой суммы, так или иначе вы отыщите авто, которое будет вам по карману, или же сторгуете с продавцом ту сумму, которая действительно будет для вас приемлема. Прежде чем сделать выбор, тщательно все обдумайте.

Будьте продуманными когда приобретаете авто наличными

Не нужно демонстрировать свои деньги продавцу еще до совершения сделки. У него возникнет стимул поторопить вас, чтобы как можно быстрее сбить с вас деньги. Между прочим, существует один хороший способ, который поможет вам сэкономить.

Соблюдая порядок действий покупки авто с рук, нужно достать деньги, но не все, а меньше на 20 тысяч. Пересчитайте ее на глазах у продавца. После этого скажите ему, что вам не хватает. Сыграйте неловкость и извинитесь.

После этого скажите человеку, что вы не сможете достать необходимую сумму. Предложите ему продать свое авто по меньшей цене. При этом человек должен точно понять, что вы настроены серьезно и в случае отказа, развернетесь и уйдете. Обычно этот метод позволяет достичь желаемого.

Приобретение авто в кредит

оформление покупки автомобиля с рук 2017

Если вы намерены воспользоваться услугами дилерского центра, чтобы взять авто в кредит, не торопитесь. Следуйте порядку действий покупки машины с рук. Иногда намного целесообразнее взять кредит в банке и за эти деньги купить авто. В таких учреждениях предложения не самые лучшие, если сравнивать их с денежными кредитами. Прежде чем оформлять сделку, ознакомьтесь со всеми существующими вариантами.

Вы легко можете оформить кредит за пределами организации, где на вас могут повлиять работники салона, воспользовавшись вашими минутными слабостями, склонить вас к подписанию договора.

После того, как вы изучите тщательно все имеющие предложения, вы подберете для себя не только оптимальные условия, но точно будете знать, какую сумму сможете одолжить, и сколько нужно наличности.

Компания по автовыкупу поможет вам выкупить авто, которое находится в кредите без лишних проблем и волокиты.

Не стоит поддаваться на уговоры

Как только владелец тс поймет, что авто вам действительно необходимо, и вы заинтересованы в его покупке, он тут же начнет вас мотивировать, чтобы быстрее оформить авто при покупке с рук. Для транспорта б/у это особенно актуально.

Эти люди хорошо знают, на что нужно надавить, чтобы склонить потенциального клиента к завершению сделки, особенно если машина понравилась, и человек испытывает настоящий восторг.

Продавцу вовсе не выгодно, чтобы вы куда-то делись для долгих размышлений. Они желают, чтобы вы принимали решение быстро. Некоторые начинают говорить, что машина будет продана в этот же день другому клиенту, если вы отказываетесь от покупки.

Ни в коем случае не видитесь на подобное. В большинстве случаев, если авто сегодня в доступности, то оно будет доступным и завтра. Вполне нормальным будет уйти на некоторое время, чтобы все обдумать. Процедура покупки авто с рук должна совершаться только тогда, когда вы будете полностью уверены в своих истинных желаниях и намерениях.

покупка машины с рук порядок действий

Даже если так и вправду произошло, машину продали, то не огорчайтесь, на рынке есть масса предложений.

Лучше дождитесь, пока вы найдете авто, которое вас будет устраивать на все 100%.

Задавайте правильные вопросы

Когда приобретаете авто, имейте в виду, что только вы способны взять ситуацию в свои руки. У вас есть наличные, а это означает, что только вы вправе диктовать свои правила. Опасайтесь продавцов-манипуляторов, которые всеми возможными способами пытаются вас склонить к покупке.

Вы и только вы хозяин ситуации, потому вправе задавать столько вопросов, сколько посчитаете нужным, для полной ясности истории. Не лишним будет протестировать с владельцем авто на дороге.

Не стоит поддаваться эмоциям и зацикливаться чрезмерно на них. Так инициатива будет ваша, и только вы будете контролировать переговоры.

Будьте дальновидным

Вы не будете ездить на одной машине всю оставшуюся жизнь. Если бы все люди пользовались только одним авто, рынок не был бы переполнен б/ушными авто. Естественно, транспортные средства, как и все остальное, изнашиваются, и уже через несколько лет, а то и раньше, ваш кар уже не будет настолько мощным и современным. Важно учесть, как будет смотреться ваша ласточка на фоне других. Очень полезно подумать, за сколько вы могли бы продать ее лет через пять.

процесс покупки автомобиля с рук

Возможно, оформление покупки автомобиля с рук 2017 сегодня выгодно, но что будет в 2022? Или вы желаете управлять конкретным автомобилем до того, как не придет момент его сдачи на металл?

Нет каких-то однозначных рекомендаций, которые бы четко отвечали на вопрос, как происходит покупка автомобиля с рук. Что долгосрочное, что кратковременное управление транспортным средством имеет свои преимущества и недостатки. Они должны обязательно учитываться.

Если вы хотите через несколько лет быть в роли продавца, вам очень полезно знать, как происходит покупка авто с рук, именно об этом шла речь в этой статье.

 

« Назад