Alfa Romeo Project 949 – первый кроссовер известного итальянского автомобильного бренда

Alfa Romeo Project 949 – первый кроссовер известного итальянского автомобильного бренда

Project 949 является первым и пока еще единственным кроссовером Alfa Romeo. Оценить и приобрести новинку можно будет уже в следующем году, а в данный момент итальянская компания тестирует свое неповторимое автомобильное творение на родине. По мнению автомобильных экспертов, кроссовер построят на платформе Giorgio.

Что касается технических особенностей нового детища итальянского производителя, то к моторной линейке добавят турбодизельный двигатель V6 и агрегаты, которые будут созданы в результате сотрудничества с компанией Ferrari. Самым «сильным» из всей моторной гаммы будет двигатель, работающий на бензине и выдающий 500 лошадиных сил. А 350-сильное «сердце» получит топовый двигатель, потребляющий дизельное топливо. Потребителю будут доступны автомобили в двух модификациях: с полным и задним приводами.

У компании Alfa Romeo грандиозные планы на будущее: выпустить за полдесятилетия восемь автомобилей. Значительно расширить модельный ряд итальянский концерн собирается за счет внушительных вложений другого отечественного автопроизводителя. Инвестором выступает большой альянс Fiat Chrysler.

 

« Назад