Современный и экономичный кроссовер Honda HR-V

Современный и экономичный кроссовер Honda HR-V

Во время мирового кризиса компания Honda заботится о своих потребителях, занимаясь разработкой и выпуском экономичных автомобилей. Так, был создан кроссовер HR-V, способный экономить топливо благодаря модернизированным двигателям и аэродинамике. Новое творение специалистов японского концерна было представлено в двух вариантах: с дизельным и бензиновым двигателями.

Показатели расхода топлива просто не могут не радовать требовательных покупателей, притягивая их взгляды и интерес к этому транспортному средству:

1) 1,6-литровый дизельный двигатель мощностью 120 лошадиных сил расходует на каждые 100 км всего лишь 4 л дизельного топлива.

2) 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 130 лошадиных сил на каждые 100 км потребляет 5,2 л бензина, а с механической 6-ступенчатой КПП – 5,6 л.

Дизельный двигатель способен разгоняться за 10,1 секунды, в то время как бензиновый двигатель – начиная с 10,3 до 10,9 секунды в зависимости от типа КПП, то есть первый более динамичен, чем второй. Но на этом преимущества этого чудо-автомобиля не заканчиваются. Профессионалы автомобильного искусства компании Honda основательно разработали аэродинамику, продумав все до мелочей:

1) Подсветка приборной панели становится зеленой, если топливо расходуется в оптимальном количестве.

2) Панели, которые закрывают дно кроссовера, позволяют нормализовать поток воздуха под авто.

Помимо экономичности Honda HR-V обладает неповторимым дизайном, электрическим приводом стекол, зеркал и, конечно же, ошеломляющей мультимедийной системой со встроенными жидкокристаллическими экранами (5 или 7 дюймов), работающие на базе Android OS. Создатели не забыли и о безопасности, оснастив авто воздушными подушками.

 

« Назад